sexta-feira, 19 de abril de 2013

Brasília 53 anos - Confira a programação


Programação

PALCO RODOVIÁRIA
15 à 20 de Abril

12H ÀS 14H – Semana da Poesia – Poesia na Praça (Lília Diniz, Cacá, Tribo das Artes, Radicais Livres, Nicolas Behr, Marcio Bonfim, Rodrigo Vivar, Adeilton Lima entre outros)

PALCO ESPLANADA
20 de Abril

Palco principal, Rádio Cultura 25 Anos
17h00 às 18h00 – Coisa Nossa
8h10 às 19h40 – Fundo de Quintal
20h00 às 21h30 – In Natura
21h50 às 22h50 – Emicida com os convidados: Ataque Beliz, Gog, Ellen Oléria Ribeiro e Rael da Rima
23h10 às 23h40 – Alf
0h à 1h30 – Raimundos
1h20 às 3h00 – Marcelo D2

Palco Gospel Torre de TV
17h às 18h – Kiko Santana
18h às 19h - Ana Quézia
19h00 às 20h -  Tempero do Céu
20h às 21h30 – Aline Barros
21h50 à 23h30 - Oficina G3

Palco Praça Infantil (10h às 18h)
10h às 11h30 – Cordel para Crianças
11h45 às 13h – Cia Voar Teatro de Bonecos
15 às 16h30 – Viva Brasília
16h45 às 18h – Pipocando Poesias

>> 21 de Abril

Palco Esplanada - Palco principal, Rádio Cultura 25 Anos
15h às16h – Nós Negras
16h10 às 17h40 – Maria Gadú
18h às 19h30 – Hamilton de Holanda e convidados: Orquestra Sinfônica do Teatro Nacional Claudio Santoro, Milton Nascimento e Pedro Martins
19h50 às 21h – Teatro Mágico
21h20 às 21h40 – Nós no Bambu
21h50 às 23h30 – Lenine

Palco Praça Infantil (10h às 18h)
10h às 11h – Xaxará e a mala para sempre
11h45 às 13h- Palhaçaria Pilombetagem
15h às 16h30 – Brincantes do Gama
16h45 às 18h – Debussy para Crianças

PALCO MUSEU DA REPÚBLICA
20 de Abril  

Palco Tenda Juventude
18h às 19h – Rocan
19h às 20h- Etno
20h às 21h - Galinha Preta
21h às 22h – Alínea 11
22h às 23h – Homem de Pedra
23h à 00h – Nego De
00h à 1h – Sobreviventes de Rua
1h às 2h30 – GOG / Ellen Oléria / Dexter / Rei / Higo Melo
2h30 às 3h30 - DJ Marquinhos da Smurphies
3h30 às 4h –   Sistema Criolina
4h às 5h - DJ Criolina
5h às 6h – DJ Ocimar

21 de Abril

Palco Tenda Juventude
16h30 às 17h30 – Cris Pereira
17h30 às 18h30 – Surf Sessions
18h30 às 19h30 – Distintos Filhos
20h às 22h – MV Bill , Japão, Rapin Hood, X, DJ Rafa

PALCOS PARQUE DA CIDADE
20 de Abril

Palco Erudito / Instrumental
15.00 às 16.30 – André Togni
16.45 às 18.00 – Oswaldo Amorin e Trio
18.00 às 19.30 – Jorge Antunes

21 de Abril

Palco Parque da Cidade
Palco Erudito / Instrumental
15.00 às 16.h30 – Marakamundi
16.45 às 18.00 – Rênio Quintas
18.00 às 19.30 – Gabriel Preusse e Paulo Ohana

Ingressos
Entrada franca!

Mais Informações
Telefone: Não informado.
Classificação: Livre.  (Fonte: DeBoa Brasília)

Nenhum comentário:

Rock DF

No ar desde 2007! É rock, é música é cultura!

Edição

Espaço em edição

Edição

Espaço em edição